Кудрин: санкции - катализатор развития экономики России

Источник: rueconomics.ru
Антироссийские санкции могут спровоцировать рост экономики государства.

Такого мнения придерживается бывший министр финансов, а ныне председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Об этом он заявил в ходе выступления в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В сложившихся условиях мы можем даже выйти на экономический рост. До тех пор, пока санкции не будут сняты, необходимо наращивать темпы развития за счет других факторов», – сказал Кудрин.

По его словам, в стране произошла определенная перестройка экономики.

«Если мы не можем взять необходимый кредит, то начинаем искать альтернативные шаги для решения этой проблемы. Конечно, это не значит, что нам комфортно работать, и не говорит о том, что мы преодолели все последствия введения санкций», – отметил глава Центра стратегических разработок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью