Кубанские животноводы определили лучшего по профессии

Источник: 23rus.org
На МТФ № 3 предприятия «Победа» ЗАО фирма «Агрокомплекс» состоялся 32-й районный конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок.

В нем приняли участие лучшие работники хозяйств всех форм собственности, расположенных на территории района.

Специалисты-осеменаторы - уважаемые люди в сельском хозяйстве, ведь экономическая эффективность производства молока напрямую зависит от воспроизводственной способности стада.

В напряженной и честной борьбе определись победители.Первое место присуждено Гончаровой Марии из предприятия «Победа» ЗАО фирма «Агрокомплекс», второе - Гульцевой Наталье из ОАО «Нива Кубани», третье - Давиденко Владимиру из ЗАО «Лебяжье-Чепигинское». Победителям вручены памятные ленты, дипломы и денежные премии.

В номинации на звание Лучший оператор по искусственному осеменению, обслуживающий личные подсобные хозяйства победила Трофименко Наталья Ивановна из Чепигинского сельского поселения. В номинации на звание «Лучший молодой оператор по искусственному осеменению коров и телок лучшей стала Слепец Татьяна из предприятия «Победа» ЗАО фирма «Агрокомплекс», сообщает пресс-служба администрации станицы Брюховецкой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью