Кубанские специалисты будут перенимать опыт развития агротуризма

Источник: The DairyNews
В рамках проекта «Сельский туризм как средство развития сельских территорий» пройдет пять бесплатных вебинаров. Проект реализуется на средства гранта Фонда президентских грантов при информационной поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Первая онлайн-конференция проекта состоится 2 февраля.

– Мы разберем несколько конкретных эффективных кейсов развития сельского туризма, которые реализованы при нашем участии на территории трех-четырех регионов России. Также поделимся практическим опытом работы по вовлечению сельских жителей в работу с туристами, - сообщила руководитель АНО «Агентство развития сельских инициатив» Светлана Копылова.

К участию в вебинаре приглашаются представители некоммерческих и общественных организаций, органов местного самоуправления и другие жители края, занимающиеся развитием сельского туризма.

Всего в 2018 году в рамках проекта запланировано проведение пяти бесплатных вебинаров по разным вопросам развития аграрного туризма, сообщили в министерстве курортов.

Напомним, что в 2017 году в крае начала работу «Школа Агротуризма». Ее участниками стали более 150 начинающих и уже практикующих предпринимателей, владельцев объектов сельского туризма. Слушатели не только узнали, как организовать эффективный бизнес, но и какими мерами господдержки можно воспользоваться. Планируется, что мероприятия «Школы Агротуризма» вновь пройдут весной этого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью