Кубанские производители впервые участвуют в крупнейшей на Урале выставке пищевой промышленности

Источник: The DairyNews
InterFood Ural 2019 объединила более 80 компаний из разных регионов России. Как сообщили в департаменте промышленности края, свою продукцию в Екатеринбурге впервые презентуют семь региональных предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу краснодарского правительства.

– Два из них – обладатели знака качества «Сделано на Кубани». Это компания разработчик и изготовитель оборудования для пищевой промышленности «Металлстроймаш» и также производитель посуды, инвентаря и оборудования для профессиональной кухни ТД «Пищевые технологии», – уточнили в ведомстве.

В рамках единого стенда региона свою продукцию также представили производители оборудования для производства вина, пива, молочной продукции «Металлпром», машин для выдува пэт-тары «Кропоткинский завод МиССП» и «Техноиндустрия», «Краснодарский завод котельного и энергетического оборудования», производитель хлебопекарного и кондитерского оборудования «Белкрас».

Единую экспозицию предприятиям организовал Фонд развития промышленности Кубани края совместно с региональным департаментом промышленной политики.

В ходе деловой программы пройдут встречи, конференции и пленарные сессии. Участники смогут обменяться опытом, наладить партнерские отношения со специалистами в области оптовой и розничной торговли.

Выставка проходит в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и продлится до 21 ноября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью