Кубанские депутаты инвестируют в животноводство

Источник: fedpress.ru
Глава администрации внес инициативу, касающуюся финансовой поддержки фермеров в виде субсидий на коров. Члены ЗСК его поддержали и отметили, что самое перспективное направление на Кубани – это животноводство, поэтому край готов инвестировать средства.

Кубанские депутаты рассмотрели правки к краевым законам. Проект был принят ими в первом чтении. Глава администрации внес инициативу, касающуюся финансовой поддержки фермеров в виде субсидий на коров.

По словам руководителя Минсельхоза края Федора Дерека, отдельно следует остановиться на поправках в закон, предусматривающий наделение органов местного самоуправления государственными полномочиями для решения вопросов, касающихся сельского хозяйства и ветеринарии. Для этих целей, по словам, чиновника придется пересмотреть бюджет края.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что самое перспективное направление на Кубани – это животноводство, поэтому край готов инвестировать средства.

«Расходы, которые пойдут на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, принесут свои результаты. Это очень важно для дальнейшего развития молочного животноводства. – сказал Юрий Бурлачко. – Мы не должны забывать, что наши курорты круглогодичные, поэтому надо увеличивать объем производимого молока».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью