Кто станет новым председателем Союза животноводов Урала?

Источник: The DairyNews
По данным The DairyNews в феврале пройдет встреча членов Союза животноводов Урала, на которой будет избираться председатель.
Члены Союза в комментариях The DairyNews сообщают, что Илья Бондарев предположительно может покинуть должность председателя Союза животноводов Урала в связи с избранием на пост депутата Законодательного собрания Свердловской области и новым председателем может стать Михаил Копытов.

«Мы будем избирать Копытова. Его не нужно вводить в курс дела – он знает хозяйства. Кроме того, у него есть связи, поэтому я думаю, что он будет эффективен на этой должности», - заявил Анатолий Никифоров, председатель СПК «Килачевский».

«Михаил Копытов – авторитетный и грамотный человек, вхож в область», - отметил Анатолий Шундеев, председатель СПК «Коелгинское» в комментарии The DairyNews. Также Анатолий Шундеев отметил, что подходящим кандидатом на этот пост может стать Анатолий Никифоров.

Напомним, что переизбрание председателя "Союза животноводов Урала" состоится в феврале.

Ранее The DairyNews подводило итоги работы Михаила Копытова на посту министра сельского хозяйства Свердловской области. 

На момент публикации материала в состав "Союза животноводов Урала" входят 53 сельхозтоваропроизводителя.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью