Крым 13.10.2016

Крымское ООО "Валико" введет в строй новый доильный зал

Источник: The DairyNews
Об этом The DairyNews сообщили в ООО "Крымагрозапчасть", поставившем доильное оборудование.
В хозяйстве на сегодняшний день 1000 голов красной степной голштинизированной породы КРС. Дополнительно скот пока закупать не планируется, однако новое оборудование, по словам представителей хозяйства, поможет увеличить надои.
 
"Мы сотрудничаем с ООО "Валико", которое находится с.Правда Первомайского района, уже более 25 лет. В настоящее время в хозяйстве планируется запуск нового животноводческого помещения, который стал возможен благодаря субсидированию со стороны властей. На предприятие ранее в 2009-м году, было отгружено доильное оборудование "Елочка" 2x24 компании GEA, в комплектации 2Х24-16мест и сопутствующее оборудование. Сейчас заканчивается монтаж данного доильного зала. На мой взгляд, в регионе можно и нужно развивать производство молока и мяса, так как данная продукция - первоочередной залог продовольственной безопасности Республики Крым", - отметил в беседе с The DairyNews Сергей Омельяненко, представляющий ООО "Крымагрозапчасть".
 
ООО "Валико" - многопрофильное хозяйство, занимающееся как растениеводством, так и мясо-молочным животноводством.
 
"Мы очень рады, что есть дотации на молоко и на сохранение стада.  И погода помогает – часто идут дожди. Мы смогли заготовить корма на 2-3 года. Скоро вводим в строй автоматическую доильную установку. Сейчас мы производим 6 тонн молока в день, через год планируем увеличить этот показатель до 10-12 тонн", - отметил представитель хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью