Крым 12.05.2016

Крымский ЦСМ провел экскурсию для студентов Крымского федерального университета

Источник: The DairyNews
ФБУ «Крымский ЦСМ» провел обзорную экскурсию по центру для будущих инженеров-технологов, обучающихся в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета на кафедре технологии и оборудования производства и переработки продукции животноводства по профилю «Технология молока и молочных продуктов». В рамках профиля студенты осваивают переработку молока  с применением энергосберегающих технологий, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Росстандарта.

В рамках экскурсии гости познакомились с организацией метрологической службы и испытательной лаборатории центра. Специалисты рассказали о деталях работы своего направления, а также продемонстрировали основное метрологическое и лабораторное оборудование.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью