Крым 27.01.2017

Крымский Россельхознадзор не рекомендовал кормить домашний скот пищевыми отходами

Источник: c-inform.info
Россельхознадзор не рекомендует животноводам скармливать своим животным отходы, потому что это может стать причиной новых вспышек заболеваний. Об этом сообщил заместитель начальника управления Розсельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.
«Для недопущения заболеваний, прежде всего, необходим отказ от скармливания необработанных отходов и сокрытия случаев падежа животных. Это основное», – сказал Епанов.

В свою очередь директор федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр охраны здоровья животных» Дмитрий Лозовой отметил, что при скармливании животным отходов зачастую должным образом не проводится термическая обработка. «Один кипятком обдал – и все, а другой проваривает несколько часов. Поэтому отходами категорически запрещается кормить. Это должны понимать все, кто работает в животноводстве и выращивает свиней в своих подсобных хозяйствах», – сказал он и добавил, что особенно это касается тех фермеров, которые проживают на территории зон повышенного риска возникновения заболеваний.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью