Крым 04.10.2016

Крымские власти заявили о сотрудничестве с Европой в АПК в обход санкций

Источник: tsargrad.tv
Крымским властям несмотря на действие антироссийских санкций удалось наладить взаимодействие с европейскими компаниями в сельскохозяйственной сфере.
Как заявил во вторник вице-премьер республики Юрий Гоцанюк, представители регионального правительства побывали на предприятиях, занимающихся садоводством, виноградарством и молочной переработкой.

Санкции в отношении их бизнеса и продукции не действуют, отметил вице-премьер.

По словам Юрия Гоцанюка, крымские бизнесмены закупают саженцы в Италии, во Франции приобретают оборудование для переработки молочной продукции, в Голландии покупают голштинскую породу коров. Вице-премьер правительства Крыма рассказал о том, что в Крым завозится 100 голов КРС голштинской породы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью