Крым 27.06.2018

Крымские фермеры помогут снизить стоимость отдыха на полуострове

Источник: crimea.ria.ru
Министерство курортов и туризма Крыма намерено способствовать снижению стоимости питания в здравницах за счет поставки в них крымских продуктов. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил глава ведомства Вадим Волченко.

"Мы наметили две важные цели: снизить стоимость питания в здравницах, а значит, и стоимость отдыха в целом. И в принципе обеспечить отдыхающих крымскими высококачественными продуктами, так как крымские фрукты, овощи, молочные, мясные продукты являются также нашим серьезным конкурентным преимуществом", — отметил он.

Волченко напомнил, что по поручению главы РК Сергея Аксенова Минкурортов и Минсельхоз организовали деловую встречу руководителей крымских здравниц с местными товаропроизводителями. "На данной встрече более чем 40 фермерских хозяйств и крымских предприятий-производителей смогли наглядно продемонстрировать свою продукцию, произведенную на полуострове. Представители санаторно-курортной отрасли, которых было свыше 200, смогли заключить прямые договоры на поставку фермерских продуктов непосредственно на данные площадки", — рассказал министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью