Крым 24.04.2018

Крымская компания "Курганное" планирует построить козоводческий комплекс за 4,5 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Во второй день IV Ялтинского международного экономического форума генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов подписал с исполнительным директором ООО «Курганное» Владимиром Корсуном соглашение о взаимодействии в ходе реализации инвестиционного проекта по строительству молочного козоводческого комплекса на 7 500 скотомест для взрослых коз, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт КРК.

В рамках проекта также предусмотрена организация переработки продукции козоводства. Размер инвестиций, планируемых к вложению инвестором, составит около 4,5 миллиарда рублей.

По словам инициаторов проекта, для реализации проекта необходимы земельные участки общей площадью около 5 779 га. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит создать 221 рабочее место.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью