Крым 23.01.2015

Крым получит субсидии на развитие племенного животноводства

Источник: rostovprodukt.ru
21 января Совмин Крыма в рамках заседания правительства республики разработал и утвердил правила предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства,

Согласно документу постановления, субсидии будут предоставляться сельхозпроизводителям (исключая личные подсобные хозяйства) на поддержку племенного животноводства, в том числе на содержание племенного маточного поголовья (кроме племенного КРС мясной продуктивности) и на однократное приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, в том числе по импорту.

Как пояснили в Совмине, субсидии предоставляются в пределах средств и лимитов бюджетных обязательств и ассигнований, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции на 2015-2017 годы, утверждённой постановлением № 423 от 29 октября 2014 года.

Согласно законодательству, в случаях неисполнения условий предоставления субсидии или при наличии ложных сведений для её получения субсидия подлежит возврату.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью