Крым 30.08.2016

Крым наращивает товарооборот с российскими регионами

Источник: tass.ru
Республика Крым в I полугодии 2016 года нарастила товарооборот с регионами РФ. Об этом сообщается в материалах Крымстата.
"В течение января - июня 2016 года фиксируется наращивание товарооборота на взаимовыгодных условиях с регионами Российской Федерации", - говорится в сообщении. В нем не приведены конкретные цифры.

По данным ведомства, ввоз основных продуктов питания на полуостров с начала года осуществлялся из 28 регионов России, вывоз - в 17 регионов. "Наибольший объем ввоза продовольственных товаров в Республику Крым осуществили Воронежская, Белгородская и Орловская области, Москва, а также Ростовская область и Краснодарский край", - указали в Крымстате.

В основном в Крым завозят мясо и мясо птицы (5,612 тыс. т - за семь месяцев), молоко (3,821 тыс. т), колбасные изделия (2,867 тыс. т), кисломолочные питьевые продукты (2,5 тыс. т) и зерно (2 тыс. т), отметили в ведомстве. Главными вывозимыми товарами из Республики Крым в другие регионы России были мясо и мясо птицы (4,855 тыс. тонны), колбасные изделия (752,1 т) и мясные полуфабрикаты (578,9 т).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью