Крупный животноводческий комплекс построили под Кирилловом Вологодской области

Источник: вести35.рф
На завершающей стадии находится строительство в Кирилловском районе нового животноводческого комплекса.

Ферма на 500 голов крупного рогатого скота этим летом откроется в поселке Талицы. Держать коров здесь никто не будет. Животные будут находится на ферме без привязи.

Животноводческий комплекс колхоза «Коминтерн-2» в Талицах сейчас содержит около 600 дойных коров и более полусотни телок. Круглосуточно здесь работают 30 человек под бдительным руководством бригадира Софьи Смирновой. В прошлом году в одном из зданий комплекса началась реконструкция. Ферму расширили, изменили систему содержания и пристроили доильный зал. Новому животноводческому комплексу — современные технологии. За кирилловскими буренками на ферме будут ухаживать не только люди, но и роботы.

Открытие животноводческого комплекса намечено на середину августа. За счет введения в эксплуатацию фермы в хозяйстве планируют увеличить продуктивность и валовое производство молока, а в перспективе и поголовье животных.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью