Крупный распределительный центр сельхозпродукции построят в Уфе

Источник: iz.ru
В Уфе (Республика Башкортостан) планируют построить крупный распределительный центр сельскохозяйственной и продовольственной продукции площадью 10 тыс. кв. м. О планах строительства рассказал на «Инвестчасе» в правительстве республики руководитель группы компаний «Евразийский Торговый альянс» Тимур Мухамедзянов.

По его словам, распределительный центр сможет хранить до 30 тыс. т сельхозпродукции. Также будут оборудованы специальные помещения с автоматизированным управлением микроклиматом, пишет ИА «Башинформ».

На данный момент на объекте ведутся подготовительные работы к строительству. Общий объем инвестиций в проект составляет около 590 млн рублей. Также одобрена запрашиваемая сумма господдержки в размере 93 млн рублей.

Между тем и.о. вице-премьера — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов отмечает, что комплекс будет способствовать конкуренции местных товаропроизводителей с розничными сетями, а также позволит поддерживать цены, привлекательные для жителей Уфы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью