Крупный пожар в коровнике в Хабаровском крае тушат на площади 1,5 тыс «квадратов»

Источник: ria.ru
Огнеборцы тушат пожар в фермерском хозяйстве в Хабаровском крае, который удалось локализовать на площади 1,5 тысячи "квадратов", люди не пострадали, сообщает региональный главк МЧС РФ.

Информация о пожаре на территории частного фермерского хозяйства в Ванинском районе поступила в 01​​​.30 хбр 6 декабря. Прибывшие пожарные расчеты обнаружили, что горит деревянное строение коровника.

"Пламя полностью охватило постройку. Незамедлительно было организовано тушение пожара, поданы стволы с водой, чтобы не дать пламени распространиться дальше. Угрозы распространения на другие постройки нет. Сложность тушения пожара обуславливалась тем, что в ночь в районе было ухудшение погодных условий. Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространению огня по всему периметру", - говорится в сообщении.

Локализовать пожар удалось в 02.41 хбр на площади 1500 квадратных метров. Идет проливка и разбор деревянной конструкции.

По информации сотрудников хозяйства, помещение использовали для содержания крупного рогатого скота и свиней. В момент происшествия, по предварительным данным, там находилось 45 коров и 100 свиней. Пострадавших и погибших среди людей нет.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Как сообщил представитель ГУ МЧС, "информации о спасенных животных нет".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью