Крупный пожар произошел на ферме в Нижегородской области

Источник: interfax-russia.ru
Пожарные ликвидировали крупное возгорание на ферме в Перевозском районе Нижегородской области, сообщает Приволжский региональный центр МЧС РФ.
Пожар произошел на ферме ООО "Кемары" в селе Большие Кемары в четверг около 5 утра.

"Здание молочно-товарной фермы построено в 2013 году и не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Из-за позднего обнаружения возгорания к моменту прибытия первых пожарных подразделений горела кровля пристроя, в котором располагался молочный блок на площади 96 кв.м.", - говорится в сообщении.

Работники фермы самостоятельно эвакуировали 228 голов крупного рогатого скота.

Всего в тушении пожара было задействовано четыре единицы техники и 10 человек личного состава. В результате огонь уничтожил кровлю молочного блока и внутреннюю отделку помещения. Пожарным удалось отстоять основное здание фермы общей площадью 1680 кв. метров.

"Наиболее вероятной причиной пожара рассматривается аварийный режим работы электрооборудования", - отмечается в пресс-релизе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью