Крупный мясо-молочный инвестпроект на Сахалине, возможно будет финансировать "Газпромбанк"

Источник: www.sakhalinmedia.ru
Крупный инвестпроект на Сахалине, возможно будет финансировать "Газпромбанк", сообщает  пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия области.
Инвестиционный проект ЗАО "Совхоз Заречное" является одним из приоритетных для островного региона. Правительство области уже имеет положительный опыт государственно-частного партнерства. На развитие данного проекта потребуется порядка 380 млн. рублей, из которых доля областного бюджета составит 130 млн.рублей. Внешние инвестиции необходимы в размере 240 млн. рублей.

- Мы уже встречались практически со всеми банками, действующими на территории островного региона, знакомились с их условиями и предложениями. С вашей компанией мы знакомы не первый год, поэтому хотим рассмотреть возможность сотрудничества в этом направлении", – обратился к представителям "Газпромбанка" заместитель председателя правительства Сергей Карепкин.

В свою очередь первый вице-президент ОАО "Газпромбанк" Александр Казначеев отметил, что банк заинтересован в сотрудничестве с региональным правительством по этому вопросу и в течение двух недель готов дать окончательный ответ. Он также отметил, что банк финансирует не только нефтегазовые проекты, но и занимается другими отраслями экономики, в том числе и сельскохозяйственными проектами. В компании есть управление пищевой промышленности и сельского хозяйства.

В рабочей встрече принимали участие министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева, депутат областной Думы Валентина Баранская, заместитель министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Елена Судакова.

 ЗАО "Совхоз "Заречное" одно из крупнейших предприятий сельскохозяйственной отрасли Сахалинской области. Предприятие занимается молочным и мясным животноводством, имеет молокоперерабатывающий и кулинарный цеха, розничную торговую сеть в районах области. Оно активно развивается. Данный инвестиционный проект – первый в сельском хозяйстве области, который признан приоритетным. Его реализация важна не только для развития предприятия, но и в целом для островного региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью