Крупный инвестор построит под Пензой несколько молочных ферм

Источник: penzanews.ru
Крупный инвестор готов сделать миллиардные вложения в развитие животноводства на территории Пензенской области, в том числе молочного.

Об этом сообщил глава региона Василий Бочкарев в ходе визита в Белинский район во вторник, 16 сентября.

«Данный предприниматель уже занимается в Пензенской области растениеводством, в частности, восстановлением земель сельскохозяйственного назначения и возвращением их в севооборот», — сказал губернатор.

Василий Бочкарев добавил, что в настоящее время инвестор принял решение вложить достаточно большие ресурсы в животноводство, в том числе в строительство в регионе нескольких молочных ферм.

«В ближайшее время мы подпишем протокол о намерениях и будем готовить инвестиционное соглашение с данным предпринимателем», — отметил губернатор.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью