Крупный инвестиционный проект, ориентированный на развитие молочного животноводства, реализуют в Петропавловском районе

Источник: altairegion22.ru
В развитие СПК «Колхоз «Заря» вкладывает средства группа компаний «Монолит». За девять месяцев текущего года инвестиции в хозяйство составили около 40 млн. рублей. Все действия по поддержке СПК инвесторы согласовали с районной администрацией, а также с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края.
В развитие Молочного комбината СПК «Колхоз «Заря» вкладывает средства группа компаний «Монолит». За девять месяцев текущего года инвестиции в молочную промышленность составили около 40 млн. рублей. Все действия по поддержке молзавода инвесторы согласовали с районной администрацией, а также с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края.

Молочное скотоводство – основное направление в работе СПК «Колхоз «Заря». Несмотря на трудности, здесь сохранили дойное стадо и делают ставку на увеличение производства молока. Поскольку в группе компаний «Монолит» налажена его собственная переработка, эта перспектива представляет для инвестора особый интерес.

Следует отметить, что в состав группы компаний «Монолит» входят еще три сельхозпредприятия, Красногорский маслосырзавод, Чарышский лесхоз, а также ряд фирм, занимающихся поставками стройматериалов и запасных частей для сельхозтехники. Строительные подразделения ГК «Монолит», базирующиеся в Белокурихе и Барнауле, строят объекты на территории края. Так, в настоящее время «Монолит» ведет строительство поселка «Чистые пруды» на территории Первомайского района. Стоимость этого проекта составляет около 7 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью