Крупное брянское сельзохпредприятие продается за бесценок

Источник: go32.ru
Ставшее банкротом по собственному желанию, предприятие «Дятьково» Российской академии сельскохозяйственных наук продается за 14 миллионов.

Покупатель получит не только оставшиеся от передовой российской сельскохозяйственной науки 8,5 тысяч гектаров земли, завод для приготовления кормов, коровники, конюшни, телятники и фермы. Кроме этого, новый собственник станет монополистом водоснабжения в сельских населенных пунктах Невери, Любоши, Дружбе и Родниках, получив четыре артезианских скважины.

В лот, выставленный на продажу, входит 28 жилых домов, пожарное депо, семь автодорог в Дятьковском районе и даже аэродром в деревне Любошь. Новый владелец сможет распоряжаться приобретенными фельдшерско-акушерским пунктом, пожарным депо, библиотекой, почтой и АТС ‒ все эти объекты недвижимости также входят в список имущества.

Частью лота являются 22 автомобиля, 16 тракторов, три экскаватора и огромное количество навесной и прицепной техники.

Начальная цена имущества ‒ 14 миллионов 237 тысяч 900 рублей. Торги состоятся 4 августа 2016 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью