Крупнейший животноводческий комплекс Калужской области подключили к сети

Источник: znamkaluga.ru
МРСК Центра и Приволжья присоединила к своим электросетям крупнейший в Калужской области животноводческий комплекс - предприятие вьетнамской компании ТН Group, строительство которого полным ходом идет в Ульяновском районе.

Комплекс ТН Group - часть инвестиционного проекта вьетнамского концерна по созданию комплекса молочного животноводства и переработке молока индустриального масштаба. В рамках проекта будет построено девять ферм на 45 тысяч голов дойного стада с собственной кормовой базой. После запуска комплекса на полную мощность регион удвоит производство молока. Также вьетнамцы строят в регионе молокоперерабатывающее предприятие мощностью до тысячи тонн молочной продукции в день.

Производственную площадку компании ТН Group в Ульяновском районе энергокомпания обеспечит новыми мощностями объемом 2600 МВт, сообщает ее пресс-служба. Получать электроэнергию агропромышленный комплекс будет от двух секций шин подстанции 35/10 кВ «Ульяново».

Для ее обеспечения в рамках работ по технологическому присоединению энергетики произвели реконструкцию ПС «Ульяново»: произведена замена трансформатора 35 кВ и двух ячеек 10 кВ. Также выполнена реконструкция двух воздушных линий 10 кВ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью