Япония 19.04.2016

Крупнейший производитель мороженого Японии извинился за подорожание своей продукции

Источник: rosbalt.ru
Руководство японской Akagi Nyugyo Со. в полном составе снялось в видеоролике с извинениями, адресованными потребителями продукции этой компании.

Компания Akagi Nyugyo – один из крупнейших производителей мороженого в Японии. С 1991 года она не меняла цену на самое популярное мороженое на палочке. Этот продукт со странными вкусами – кукурузный суп, рагу, энергетический напиток – всегда стоил 60 йен (55 американских центов). Однако в 2016 году из-за повышения закупочных цен и роста заработной платы рабочих руководство компании вынуждено было впервые повысить цену до 70 йен.

По этому случаю было записано видео, в котором руководство компании отвешивает поклоны, сопровождаемые текстом с извинениями. Ролик быстро распространился по соцсетям и стал лучшей рекламой японского отношения к бизнесу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью