Крупнейший производитель мороженого в регионе к юбилею Алтайского края выпустит новую линейку продукции

Источник: ИА DairyNews
Год 75-летия края для ООО «Алтайхолод» также показателен – предприятию исполняется 25 лет. В настоящее время ассортимент насчитывает более 150 видов мороженого
Год 75-летия края для ООО «Алтайхолод» также показателен – предприятию исполняется 25 лет. В настоящее время ассортимент насчитывает более 150 видов мороженого, а по случаю юбилейных дат дополнительно разработана новая продукция: пломбир «Шоколадный», «Крем-брюле», в вафельном стаканчике «СССР», мороженое двухслойное шоколадное с ароматом клубники «СССР» и пломбир крем-брюле в вафельном рожке «Фирменный Гигант».

Надо сказать, что «Алтайхолод» входит в тройку предприятий России, имеющих лицензию на поставку продукции в страны Евросоюза. Также предприятие единственное в стране имеет сертификат соответствия на продажу мороженого с США.

Как уточняют в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, на производстве создано более 800 рабочих мест, фабрика оснащена современным оборудованием ведущих европейских фирм.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью