Крупнейший производитель молочных продуктов в Алтайском крае помог привлечь внимание более 2,5 млн человек к марафону «Поддержим ребенка»

Источник: ИА DairyNews
В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подчеркнули, что третий год подряд этого профиля вместе с сотрудниками названного управления принимают активное участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка».
В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подчеркнули, что третий год подряд этого профиля вместе с сотрудниками названного управления принимают активное участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка».

Как отметила начальник управления Татьяна Зеленина, работники отрасли никогда не были равнодушными к людям, оказавшимся в затруднительном положении, особенно когда речь заходит о детях. За это время на призыв акции откликнулись десятки компаний. Среди них общества с ограниченной ответственностью «Алтамар», «Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская», «Алдес», «Алтайский кедр», «Алтайская молочная компания», «Алейский маслосыркомбинат», ПКФ «Здоровье через питание», «Топчихинский мелькомбинат», «Фарм-продукт», «Ярошенко и Компания», «Барнаульский завод медицинских препаратов», «Барнаульская водяная компания». В марафоне активно участвуют закрытые акционерные общества «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, «Бальзам», «Волчихинский пивзавод», «Михайловский завод химических реактивов», «Эвалар» и открытые акционерные общества «Комбинат «Русский хлеб», «Восход» Каменский мясокомбинат, «Лакт», Корпорация «Алтайспиртпром», АКГУП «Индустриальный», и другие.

Крупнейший производитель молочной продукции в крае ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» провел акцию в рамках марафона: в течение двух лет выпускал кефир с логотипом марафона «Поддержим ребенка» на упаковке. Таким образом к участию в марафоне дополнительно было привлечено более 2,5 миллиона человек – потребителей молочной продукции компании.

В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подчеркнули, что предприятия этой отрасли традиционно являются активными участниками, организаторами и меценатами различных мероприятий и акций, проводимых в регионе. При этом многие организации оказывают адресную помощь социальным учреждениям, как правило, не придавая ее широкой общественной огласке.

Напомним, благотворительный марафон «Поддержим ребенка»является постоянно действующим.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью