Крым 28.07.2016

Крупнейший молочный комплекс Крыма ликвидировал места складирования силоса вблизи жилых домов после вмешательства прокуратуры

Источник: c-inform.info
Один из крупнейших молочных комплексов полуострова «Крым-Фарминг» перенёс места складирования сырья на безопасное расстояние от жилой застройки в посёлке Первомайское по требованию прокуратуры Крыма. Об этом сообщили в надзорном ведомстве республики.
«Прокуратура Первомайского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ООО «Крым-Фарминг» (посёлок Первомайское). Установлено, что молочно-товарная ферма при осуществлении хозяйственной деятельности не придерживается санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в части ширины санитарно-защитной зоны», – сообщили в прокуратуре и добавили, что после реакции ведомства нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре уточнили, что молочная ферма складировала сырьё на расстоянии 12,5 м от жилой застройки, при том что размеры санитарных разрывов должны составлять 50 м. По данным Крыминформа, проблемным сырьём оказался силос, складируемый для корма животных на территории комплекса вблизи жилой застройки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью