Крупнейший китайский оператор агробизнеса планирует открыть производство в России

Источник: business-gazeta.ru
Делегация крупнейшего китайского оператора агробизнеса - компания «New Hope Liuhe» - побывала на днях в Татарстане с целью знакомства с ведущими сельскохозяйственными предприятиями и холдингами республики.
В частности, представители компании побывали в индустриальном парке «Чистополь». Об этом  сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского мувниципального района Руслан Хуснуллин.

«Китайская компания приезжала не конкретно к нам, а в целом в Татарстан. Они объезжали все индустриальные промышленные парки республики и в том числе заехали к нам. В Китае это крупный холдинг. В стране у них порядка 500 предприятий. В том числе 33 предприятия за пределами Китая. Занимаются кормами. Это сельское хозяйство, это скотобойни, мясопереработка, молочное производство, в том числе химическая промышленность, инвестиции торговля и логистика. Оборот у них за прошлый год составил 15 млрд. долларов. В республике они ищут площадку, где можно разместить строительство комбикормового завода мощностью 300 тыс. тонн в год. В России эта компания еще не представлена. В России они начали смотреть площадки с Татарстана», - сообщил замминистра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью