Крым 12.12.2018

Крупнейший банк Крыма в 2,7 раза увеличил объем льготного кредитования аграриев

Источник: tass.ru
Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), который является крупнейшим из работающих на Крымском полуострове, в 2018 году в 2,7 раза увеличил объем кредитования сельхозпредприятий в рамках программы предоставления льготных кредитов, реализуемой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - до 2,7 млрд рублей. Об этом сообщили в среду в пресс-службе банка.

"Выдано 56 кредитов субъектам сельского хозяйства в рамках федеральной программы льготного кредитования по льготной ставке до 5% годовых. Общий объем кредитования составил 2,7 млрд рублей. <...> Темп прироста объемов кредитования по сравнению с 2017 годом составил 170% - в 2017 году по данной программе были выданы кредиты на сумму 1 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что федеральной программой льготного кредитования в Крыму чаще всего пользуются аграрии, занимающиеся растениеводством, в том числе виноградарством, а также сельхозпроизводители, которые одновременно занимаются и растениеводством, и животноводством. На развитие растениеводства банк выдал 87% от общего количества кредитов, остальное - на отрасли животноводства и молочного скотоводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью