Крупнейшим внешним рынком сбыта украинского мороженого остается Россия

Источник: depo.ua
Об этом свидетельствует маркетинговое исследование украинского рынка мороженого, проведенного компанией Alliance Capital Management.
В первом полугодии 2016 года более половины экспорта мороженого осуществила компания "Сладкоежка". Ее доля в экспорте сладкого десерта составила 56%. На втором месте с долей 24% находится Житомирский маслозавод, выпускающий продукцию под торговой маркой "Рудь". Замыкает тройку лидеров производитель холодного десерта под торговой маркой Laska - Фирма "Ласка" с удельным весом 14%.

Крупнейшим внешним рынком сбыта украинского мороженого остается Россия. Ее доля составляет 41% от всех экспортных поставок. На втором и третьем месте в рейтинге находятся Молдова и Израиль, которые имеют в структуре экспорта 26% и 21% соответственно.

Рейтинг крупнейших рынков сбыта мороженого в первом полугодии 2016 года:

  1. Россия;
  2. Молдова;
  3. Израиль;
  4. Грузия;
  5. Ирак.

В свою очередь Румыния остается безусловным лидером в импорте мороженого на украинский рынок. Поставки компании Бетти Айс Украина обеспечили этой стране первое место и долю 80% в общем объеме импорта. На втором месте расположилась Италия с долей 11%, а замыкает тройку лидеров Германия, поставив на украинский рынок 6% мороженого.

Рейтинг крупнейших стран-поставщиков мороженого в первом полугодии 2016 года:

  1. Румыния;
  2. Италия;
  3. Германия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью