Крупнейшим производителем сырого молока в России является государство

Источник: The DairyNews
По данным Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», на долю государственных предприятий пришелся наибольший объем производства сырого молока в РФ, информирует The DairyNews со ссылкой на «Центр изучения молочного рынка».
По данным Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», подготовленного "Центром изучения молочного рынка"  на долю государственных предприятий пришелся наибольший объем производства сырого молока в РФ по итогам 2015 года (246,4 тыс. тонн). На первом месте рейтинга АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, на которой было произведено 203 тыс. тонн молока-сырья. Второе место занял холдинг ООО «Эконива-АПК» - 179,6 тыс. тонн. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью