Крупнейшая сельскохозяйственная компания на Ближнем Востоке построит энергостанцию на навозе

Источник: milknews.ru
Одна из крупнейших компаний по производству и переработке сельхозпродукции на Ближнем Востоке – Nadec – построит энергостанцию на биотопливе, которая будет использовать навоз в качестве горючего материала. Инвестиции в строительство проекта в Саудовской Аравии превысят $200 млн.
National Agricultural Development Company является одним из ведущих игроков на рынке сельского хозяйства Ближнего Востока и Северной Африки. Компания на 20% принадлежит государству, остальная часть капитала – акционерам. По словам источника, сейчас Nadec находится в процессе обсуждения сделки с банками. Помимо строительства энергостанции, Nadec планирует заменить все существующие дизельные генераторы на собственных фермах на солнечные батареи.

Саудовская Аравия нацелена на диверсификацию экономики, с этой целью власти планируют развивать использование возобновляемой энергии и сокращать потребление нефтепродуктов в ближайшие 10 лет.

Источник: The Dairy Site
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью