Крупная молочная корпорация из Вьетнама планирует развивать производство на Тюменской земле

Источник: The DairyNews
Тюменскую область с официальным визитом 24-26 октября посетили специалисты Вьетнамской компании «TH true milk». Они рассматривают возможность строительства в регионе комплексов молочного животноводства и завода по переработке молока, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Специалисты компании побывали на потенциальных площадках в Сорокинском и Сладковском районах. По результатам поездки состоялась встреча с заместителем губернатора Вадимом Шумковым, достигнута договоренность о дальнейшей проработке реализации этого инвестиционного проекта.

В планах компании построить четыре молочно-товарных комплекса. Суммарная численность дойных коров в них составит порядка 24 тысяч. Будет создано более тысячи новых рабочих мест. Правительство Тюменской области готовится подписать соглашение с компаний до конца 2017 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью