Круглый стол: «О проводимой работе по сокращению оборота фальсифицированной молочной продукции»

Источник: The DairyNews
20 октября 2016 года, в городе Иркутск, в рамках деловой программы выставки «Агропромышленная неделя», будет проводиться круглый стол по теме: «О проводимой работе по сокращению оборота фальсифицированной молочной продукции».
Организаторы обсуждения проблемных вопросов - Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Ассоциация переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции (г. Москва).

Фальсификат молочной продукции имеет место и на прилавках магазинов, и в государственных закупках, поэтому эта тема так актуальна.

Какие меры нужно предпринять, чтобы сократить оборот «нечестной» продукции? Как улучшить межведомственное взаимодействие? Есть ли шанс у легальной продукции найти своего покупателя? Как активисту-покупателю повлиять на недобросовестного продавца?

С ответами на эти и другие вопросы выступят представители федеральных и региональных органов власти, предприятий молочной отрасли, обществ по защите прав потребителей, бизнес-объединений, общественных организаций.

Резолюция с предложениями участников будет направлена в Комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Иркутской области.

С материалами круглого стола (презентации, тезисы выступлений) можно будет ознакомиться на сайте www.антифальсификат.рф.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью