Крестьянское хозяйство Александра Гукова в Алтайском крае отмечает 25-летие

Источник: The DairyNews
Находясь у истоков фермерского движения региона, сегодня хозяйство закрепило за собой статус лидера в Алтайском крае по производству основных видов сельскохозяйственной продукции, говорится в сообщении ГУСХ региона, которое цитирует The DairyNews.
Достичь положительных результатов в растениеводстве и животноводстве позволили последовательная и грамотная политика руководителя Александра Гукова по диверсификации производства.

Сегодня производственная база хозяйства одна из самых устойчивых в фермерском секторе края. В хозяйстве имеется мощный парк автомобилей и сельскохозяйственной техники, складские помещения, весовая, лаборатория, несколько механизированных токов, сушилки, цехи по выработке круп, мельница.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью