Крестьяне в Мексике заблокировали работу парламента из-за сокращения бюджета на сельское хозяйство

Источник: ria.ru
Сотни крестьян из 40 различных организаций заблокировали в субботу работу палаты депутатов мексиканского парламента в знак протеста против сокращения бюджетных ассигнований на сельское хозяйство.

С раннего утра участники акции протеста начали собираться вокруг здания палаты в Мехико​​​. В итоге депутаты, которые должны были рассмотреть проект бюджета страны на 2019 год, были вынуждены перенести начало сессии на вторую половину дня, сообщил глава палаты Порфирио Муньос Ледо.

"В связи с манифестациями, которые проводят крестьянские организации, субботняя сессия начнется в 17.00 (2.00 мск воскресенья)", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Работники сельского хозяйства недовольны планами правительства Андреса Мануэля Лопеса Обрадора сократить финансирование отрасли на 20 миллиардов песо (около 1 миллиарда долларов) в следующем году.

В пятницу депутаты восемь часов не могли покинуть здание палаты из-за того, что все выходы также были перекрыты протестующими, отмечает портал Universal.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью