"Красный Восток Агро" закупит 5 тыс. нетелей в Голландии

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг "Красный Восток Агро" начал наращивать поголовье, в связи с чем планирует закупку 5 тысяч нетелей в Голландии для ускорения заполнения вводимых скотомест. Об этом в беседе с корреспондентом The DairyNews сообщил Азат Исхаков, руководитель проекта ЖК "Ленино", входящего в состав агрохолдинга.
"Наш холдинг начал наращивать поголовье и что бы ускорить заполнение вводимых скотомест, планируется закупка 5 000 голов нетелей из Голландии", - сказал в интервьюАзат Исхаков.

Кроме того эксперт отметил, что животноводческий комплекс "Ленино" планирует добиться увеличения ряда показателей к концу этого года: роста валового производства в 3,7 раза на 2195 тонн, поголовья коров в 4 раза – на 1067 голов, денежной выручки в 4,4 раза, роста зарплаты в 2 раза, количества работников в 2 раза.

Ранее сообщалось, что в Камско-Устьинском районе Татарстана состоялось официальное открытие животноводческого комплекса "Ленино", входящего в ОАО "Большие Кляри", с возможностью единовременного содержания до 1 100 голов КРС. Инвестиции в проект составили 119,75 млн рублей. Из них в строительство и оборудование вложено 79,75 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью