«Красный Восток-Агро» давал телятам корм сомнительного качества

Источник: www.tatar-inform.ru
«Красный Восток-Агро» давал телятам корм сомнительного качества, закупленный в Финляндии, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.
«Красный Восток-Агро» давал телятам корм сомнительного качества, закупленный в Финляндии, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Проверка была проведена на животноводческом комплексе «Юхмачи» Алькеевского района РТ, который находится в ведении ОАО «Красный Восток-Агро». Телятам здесь давали корм, закупленный инвестором в Финляндии.

Как выяснилось, корм был завезен без установления фитосанитарного состояния местности, где он был произведен. Извещение о поступлении импортной подкарантинной продукции в Управление Россельхознадзора по РТ не поступало. ОАО «Красный Восток-Агро» приобрел корм без извещения надзорного органа, что является нарушением ветеринарного законодательства.

И.о. управляющего ОАО «КВ-Агро» ЖК «Юхмачи» Ф.Шакиров за данное нарушение привлечен к административной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью