«Красноярское молоко» закупало сырье без счетов-фактур и спецификаций

Источник: vninform.ru
Арбитражный суд Самарской области 13 марта назначил к судебному разбирательству дело ООО "Красноярское молоко".
Поставщик сырья компании, ООО "Продсервис" из Кошкинского района, требует от молокозавода 756 тыс. руб. задолженности за поставленную продукцию. Иск в суд от этой организации поступил 17 января.

Параллельно в суде рассматривается заявление от другого поставщика - ООО "Заготовитель", также из Кошкинского района, на 764 тыс. рублей.
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, задолженность возникла из-за того, что с 2009 г. "Красноярское молоко" закупает молоко на основании устных заявок поставщикам, не оформляя никаких спецификаций и счетов-фактур. Как при этом обеспечивается качество продукции, в материалах дела не уточняется.
Напомним, недавно "Красноярское молоко" уличили в поставке некачественной продукции в 130 детсадов Ульяновской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью