Красноярский ЦСМ признал результаты исследования сливочного масла ошибочными

Источник: zapad24.ru
Краевой ЦСМ предоставил информацию о результатах мониторинга сливочного масла, приобретенного в торговых сетях Красноярска. По результатам этой проверки треть образцов была признана специалистами лаборатории фальсификатом.
- С рейтинговой оценки из-за нарушений требований Технического регламента сняты образцы, выпущенные ИП Моторина (Красноярский край, тм «Три коровы», место производства - п. Березовка). Лабораторные исследования выявили в ряде образцов растительные жиры и антибиотики. Антибиотики выявлены в образцах ИП Моторина (Красноярский край), - предоставило информацию ведомство.

Уже 15 декабря на своем официальном сайте специалисты ЦСМ опубликовали данные о том, что распространенная ими информация содержит недостоверные сведения, и фактически производитель был все же допущен к участию в рейтинговой оценке.

- Произошел технический сбой на этапе передачи информации о результатах от лаборатории. На сегодняшний день ЦСМ признает, что распространенная ими информация содержала некорректные данные, извинения производителю были принесены. Масло производителя - соответствует ГОСТу, - пояснила начальник отдела стандартизации ЦСМ Татьяна Мельник.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью