Красноярский Россельхознадзор покупает Toyota Land Cruiser Prado за 2,7 млн

Источник: krsk.aif.ru
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю объявило аукцион на покупку автомобиля за 2,7 млн руб. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок 5 июня.
Красноярский Россельхознадзор покупает Toyota Land Cruiser Prado за 2,7 млн
По условиям аукциона ведомство приобретает пятидверный автомобиль в кузове «универсал» с повышенной проходимостью, полным приводом и автоматической коробкой передач, бензиновым двигателем объемом 3,8-5 литров, мощностью – не менее 270 лошадиных сил.

Кроме того, автомобиль должен быть оснащен передними сиденьями с подогревом, мультифункциональным рулем с кожаной отделкой, аудиосистемой CD/MP3 с возможностью подключения iPod. Также должен иметь легкосплавные диски.  Данным характеристикам соответствует автомобиль Toyota Land Cruiser Prado в комплектации «люкс».

В Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю «АиФ-Красноярск» сообщили, что автомобиль приобретается для пользования руководителя ведомства Александра Агапова, который сейчас находится в командировке и будет только 9 июня. От более подробных комментариев в Управлении уклонились.
Аукцион пройдет до 20 июня, исполнитель обязан поставить автомобиль за 3 месяца. Расчет будет произведен за счет средств федерального бюджета.

СПРАВКА:
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю – территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Осуществляет контроль и надзор в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почвы, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью