Красноярский Роспотребнадзор изъял из продажи 142 килограмма молочного фальсификата

Источник: gornovosti.ru
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проверило сеть магазинов «Светофор». Специалисты ведомства провели экспертизу молочной продукции и выявили, что три пробы не соответствуют требованиям регламента.

Так растительные жиры обнаружились в сливочном масле «Буренка», которое произвели в Свердловской области, и в  масле «Айсберг-Люкс» из Московской области. А в пробе творожного продукта «Деревенский», изготовленном в Новосибирске, массовая доля жира оказалась выше допустимого уровня.

Вся продукция, в которой выявлены нарушения (а это 142,34 килограммов масла и творога), была снята с реализации. Кроме того, красноярское Управление Роспотребнадзора направило своим коллегам из регионов, где производили фальсификат, информационные письма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью