Красноярский молокозавод выставлен на продажу

Источник: kaspy.info
Минимальная цена – почти 22 млн. рублей.
На днях судебные приставы арестовали имущество ООО «Молокозавод Красноярский». К банкротству предприятие привели долги пенсионному фонду, сообщает пресс-служба судебных приставов. Общая сумма задолженности - 21 миллион 854 тысячи рублей.

В настоящее время имущество предприятия в виде производственного и хозяйственного помещения, гаражи, а также промышленное оборудование арестовано – как раз на сумму задолженности.

Торги назначены на 1 августа.

 Красноярский молокозавод в своем районе считался крупным проектом. Сайт райадминистрации с гордостью сообщал, что здесь «одними из первых в области стали выпускать кисломолочный продукт нового поколения «Биолакт»».

 И ООО «Молокозавод Красноярский», и ООО «Молокозавод Володарский» принадлежат одному собственнику, сообщает источник в правоохранительных органах.

О гибели володарского завода мы неоднократно писали. Общая сумма долга ООО «Молокозавод Володарский» составила порядка 139 млн рублей, но имущества смогли арестовать только на 82 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью