Красноярский край: В детский сад Канска поставлялось молоко с кишечной палочкой

Источник: zapad24.ru
В Канске следователи проведут проверку по факту поставки некачественного молока в детский сад. Так, в одном из городских дошкольных учреждений сотрудники Роспотребнадзора взяли пробу молока (ООО «КрасМол») и выявили в нем кишечную палочку. Кроме того, в продукте содержание белка было меньше заявленного, а жира - больше.

Как указано в заключении территориального отдела Роспотребнадзора, "исследованный пищевой продукт...является фальсифицированным, некачественным продуктов, не отвечающим требованиям технического регламента "О безопасности пищевой продукции. Использование данного продукта в питании влечет угрозу возникновения инфекционных заболеваний и причинения вреда жизни и здоровью граждан".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью