Красноярский край: Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

Источник: zapad24.ru
На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились сыроделы из Ачинска.

Производители продуктов из молока не только успешно презентовали свои творения, но и доказали свое мастерство, решившись потягаться с десятью коллегами из разных уголков края. Качество работ оценивала комиссия под председательством руководителя «Школы сыроделия» из Липецкой области Марины Каманиной. В результате, тройка лидеров выглядит следующим образом: Елена Силомеднис из Емельяновского района – первое место, Алла Манзюк из Ачинска – второе место, Ольга Арефьева из Емельяновского района – третье место.

- Для нас это очень почетно. Наши слова благодарности организаторам конкурса, всем моим учителям, лично Марине Каманиной и ВАМ, дорогие наши покупатели-гурманы! Вы, своими отзывами, предложениями вдохновляете на развитие, совершенствование, обучение, поиски нового, - написали местные сыроделы на своей странице в социальной сети Инстаграм.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью