Красноярский край: Назаровский район держит лидерство по выполнению госпрограммы развития сельского хозяйства

Источник: www.24rus.ru
Министерство Профильное министерство составило очередной рейтинг районов края по выполнению показателей государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 1 июля 2012 года.
Оценка давалась в сравнении с рейтингом на 1 июня 2012 года по совокупности показателей. В частности, производство мяса, молока и яйца в хозяйствах всех категорий, приобретение сельхозтехники, площадь зерновых, объем субсидируемых кредитов, ввод и приобретение жилья в сельской местности для молодых специалистов и т.д.

"Согласно новому рейтингу, лидирующим сельскохозяйственным районом края остается Назаровский. Второе место, значительно улучшив свои позиции и вытеснив Краснотуранский, занял Канский район. В прошлом рейтинге он был на седьмом месте, однако за месяц существенно повысил показатели по поголовью крупного рогатого скота, приобретению тракторов и комбайнов, по объему субсидируемых кредитов. Вытесненный им Краснотуранский перешел на третье место. В свою очередь Шарыповский, который был третьим по итогам июньского рейтинга, переместился на шестое", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.

Отметим, в первую десятку лидеров также вошли: Минусинский, Ужурский, Рыбинский, Шарыповский Курагинский, Емельяновский, Новоселовский и Балахтинский районы. Улучшили свой рейтинг на пять и более позиций Ужурский, Новоселовский, Нижнеингашский, Партизанский, Каратузский, Казачинский районы - в основном, за счет небольшого повышения показателей по производству мяса и молока, поголовью крупного рогатого скота, а также за счет повышения показателя объема субсидируемых инвестиционных кредитов.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, рейтинговые позиции остальных районов практически не изменились.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью