Красноярских производителей уличили в фальсификации масла и творога

Источник: newslab.ru
Два предприятия из Красноярского края производили несоответствующую регламентам молочную продукцию. Фальсифицированные масло и творог выявил краевой Россельхознадзор по результатам лабораторных исследований.

В сентябре и октябре 2018 года Россельхознадзор проверил масло сладко—сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5 % производителя ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат», который находится в Канском районе, и девятипроцентный творог «Классический» минусинского производителя ООО «Авангард».

Экспертиза продукции показала, что при производстве масла указанного наименования молочный жир заменяли растительным, а в твороге заявленный показатель жирности в 9 % не соответствует фактическому. Известно также, что творог «Классический» поставляли не только в магазины Красноярского края, но и республики Тыва.

Производителям направили предписания о приостановлении производства указанной продукции. Россельхознадзор проводит полную документарную проверку предприятий.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью