Красноярские эксперты обнаружили некачественный сыр в магазинах

Источник: 24rus.ru
Качество девяти образцов сыра «Российский» и «Голландский» оценили представители ассоциации «Енисейский стандарт совместно с ФБУ «Красноярский ЦСМ»».

По результатам четыре образца сыров признаны фальсификатами.

Среди образцов успешно прошедших проверку три образца участника Ассоциации «Енисейский Стандарт» ООО «Саянмолоко», сыры «Голландский»,  «Российский» и «Российский Премиум», произведенные под торговой маркой «Семёнишна».

В двух образцах, не прошедших проверку на качество, выявлено наличие растительного жира. В одном образце обнаружена заниженная массовая доля жира.

В двух образцах найдены бактерии группы кишечной палочки БГКП (колиформы), сообщает пресс-служба ассоциации.

Кроме «Российского» и «Голландского» сыра марки «Семёнишна», знак качества получили сыры «Витязь» и «Шушенский». А также сыры «Адыгейский», «Буковинский» и «Качкавал» торговой марки «Село Родное».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью