Красноярская ферма «Коза-дереза» признана одной из лучших в России

Источник: The DairyNews
Красноярская ферма «Коза-дереза» стала лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса среди фермерских хозяйств в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма». Ее глава Андрей Болсуновский награжден дипломом и золотой медалью Минсельхоза России за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Всего в конкурсе приняло участие несколько десятков КФХ.

«Фермерское хозяйство активно работает с 2014 года. В 2013 году Андрей Болсуновский получил грант в размере 9 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы по направлению животноводство: разведение коз. А в 2018 году ему предоставлена господдержка в сумме 6,3 млн рублей на реализацию нового птицеводческого направления. Также в хозяйстве успешно действует проект по сельскому туризму», – сообщила заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Оксана Дивногорцева.

В год на ферме «Коза-дереза» производится около 100 тонн сырого козьего молока и до пяти тонн сыров.

Добавим, в 2018 году краевые предприятия Филимоновский молочноконсервный комбинат и Красноярский водочный завод удостоены дипломов и золотых медалей Минсельхоза России за свою продукцию.

The DairyNews напоминает: ферма «Коза-Дереза» запускает точки продаж в Красноярске в формате шоп-ин-шоп.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью