Красноярец против «Данон»: компания возмущается активности общественника в «Фейсбуке»

Источник: ngs24.ru
В Арбитражном суде Красноярского края состоялось пятое судебное заседание по делу «"Данон" против Игоря Болбата». В декабре красноярский борец с фальсификатом объявил, что в продукте компании, детском молоке «Тёма», отсутствуют молочные жиры. «Данон» считает это клеветой и требует от Болбата извинений и 50 тысяч.

Свое исследование общественник проводил с помощью специального прибора, определяющего наличие в продукте растительных жиров. Исследование Болбата показало, что в молоке «Тёма» от «Данон» он отсутствует. Более того, в соцсетях он сослался на рассказы врачей о том, что есть случаи отравления «Тёмой» — французская компания считает, что это клевета, и требует отказаться от своих слов.

В прошлый раз стороны выразили готовность идти на мировую. Предполагалось, что 26 сентября представитель «Данон» и Игорь Болбат встретятся и все обсудят, но, как рассказал Болбат, ему не предложили встречу — он предположил, что по той причине, что он так и не опубликовал опровержение. По его словам, ему нужно было указать, что информация не соответствует действительности и в той части, что некоторые дети попали в больницу якобы из-за продукции «Данон».

В суде он вновь озвучил этот аргумент, на что и судья, и «Данон» возразили ему, что нет доказательств тому, что кто-то действительно отравился их продукцией. Их также возмутило, что за прошедшую неделю Болбат написал на своей странице в фейсбуке несколько гневных постов о «Данон».

Закончилось всё тем, что в очередной раз суд не вынес решение по делу. Судья спросила, когда удобнее будет провести следующее заседание — 5 октября или в ноябре, так как она уходит в отпуск. «Данон» выразил пожелание, что в октябре, а Болбат — что в ноябре. К тому же у «Данон» в декабре бы закончился срок давности по делу. Судья, обдумав, решила, что следующее заседание состоится 5 октября.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью